Последние новости

Реклама

Ограничения судоходства в Керченском проливе не окажут большого влияния на транзит судов

 Введенные в Керчь-Еникальском канале (КЕК) временные ограничения в связи с установкой арок Крымского моста не сделают серьезных препятствий для передвижения судов по каналу. Об этом сообщили в Федеральном агентстве морского и речного транспорта, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Временные ограничения, введенные в Керчь-Еникальском канале на промежуток времени установки арочного пролета Крымского моста, не окажут существенного влияния на транзит судов в этом районе», – сказано в сообщении Росморречфлота.

Отмечается, что владельцы судов о предполагаемых датах морской операции были проинформированы заранее, что дало им возможность скорректировать свои графики. По обе стороны пролива площадь акватории позволяет осуществлять стоянку до 350 судов. «В частности, в северной части Керченского пролива на якорной стоянке №453 могут осуществлять стоянку до 80 судов. В районе якорной стоянки №454 в среднем может оставаться до 100 судов. В южной части Керченского пролива на якорной стоянке №471 могут стать на якорь до 150-170 судов», – говорится в сообщении.

Как только строители завершат свою работу на фарватере, лоцманы таманского и крымского управлений «Росморпорта» оперативно проведут суда по каналу. В обычных условиях в проводках задействуется 10 лоцманов и 4 лоцманских судна.

«Накануне и по окончанию установки арок на фарватерные опоры на Керчь-Еникальском канале будут задействованы 20 лоцманов и 5 лоцманских судов. Проводка будет осуществляться даже быстрее, чем после приостановки транзита по штормовым условиям», — говорится в сообщении.

Вспомним,Керчь-Еникальский канал будет закрыт с 27 августа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля