Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство транспорта РФ установит резервное «окно» в промежуток времени с 5 сентября по 5 октября для проведения операции по монтажу арочных пролётов Крымского моста. Это следует из проекта приказа минтранса России, опубликованного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, сообщает издание «Крыминформ».

«Установить 3-6, 8-10, 14-21, 28-31 августа, 1-30 сентября и 1-5 октября 2017 года с 00.00 до 24.00 местного времени запретный для плавания район в районе строительства объекта «Транспортный переход через Керченский пролив» в акватории Керченского пролива», – говорится в проекте приказа.

В минтрансе РФ объяснили, что резервные «окна» на весь сентябрь запрошены из-за неблагоприятных погодных условия, какие установились в акватории Керченского пролива и не дают возможности приступить к морской операции по монтажу арочных пролётов. «С начала августа в Керченском проливе установились северо-западные, северо-восточные ветра скоростью свыше 15 м(с (в отдельные дни – с порывами до 34 м)с), в связи с чем запрошены резервные «окна» сроком до 72 часов на весь сентябрь для проведения операции. Неблагоприятные погодные условия в Керченском проливе не позволяют точно определить дату завершения морской операции», – рассказали в минтрансе и напомнили, что при погрузке арочных пролётов Крымского моста на плавсистему скорость ветра не должна превышать 5 м(с, а при транспортировке – до 10 м)с.

Ранее строители Крымского моста планировали воплотить в жизнь морскую операцию по монтажу арочных пролётов в промежуток времени с 3 августа по 4 сентября. 9 августа в акватории Керченского пролива прошло тестирование плавопор, какие должны доставить арочные пролёты Крымского моста к фарватеру. На время тестирования судоходство в Керченском проливе было ограничено.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля