Последние новости

Реклама

Фестиваль «Пара-Крым» стал знаковым событием для Крыма, — Кожичева

За три года проведения в Крыму Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль «Пара-Крым» стал знаковым событием, на который стремятся приехать представители многих регионов России. Об этом журналисту заявила министр спорта РК Елизавета Кожичева, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Ранее фестиваль проводился в Сочи, тем не менее спортсменам-инвалидам приходилось размещаться на разных объектах. У нас же в Евпатории на базе Центра спорта «Эволюция» созданы все условия для комфортного проведения подобных мероприятий. Не зря Евпатория уже третий год становится местом проведения Всероссийского фестиваля «Пара-Крым», — сказала Кожичева.

Также, по словам министра, в Республике будет уделяться повышенное внимание развитию объектов в рамках комфортной среды для людей с ограниченными возможностями, среди них и спортсменов-инвалидов.

Ранее сообщалось, глава Крыма Сергей Аксёнов назвал Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль «Пара-Крым-2017», который сегодня открылся в Евпатории на базе Центра спорта «Эволюция» — важным событием для Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля