Последние новости

Реклама

Фестиваль «Пара-Крым» собрал более 470 спортсменов-инвалидов из 65 регионов России

Более 470 спортсменов-инвалидов из 65 регионов Российской Федерации примут участие во Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале «Пара-Крым-2017», который в этот день открывается в Евпатории на базе Центра спорта «Эволюция» и продлится до 9 сентября. Об этом на пресс-конференции рассказали организаторы фестиваля, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В следующий раз здесь, в Евпатории, произойдёт большой праздник. Напомню, что первый фестиваль прошёл в 2007 году, до 2014 года местом его проведения был город Сочи, а с 2015 года фестиваль проводится в Крыму. Климат полуострова Крым, его целебные ресурсы и мощная санаторно-профилактическая база являются идеальными условиями для лечения и реабилитации инвалидов», — сказал на пресс-конференции председатель Всероссийского общества инвалидов, депутат Государственной думы РФ, паралимпийский чемпион Михаил Терентьев.

По его словам, в этом году участниками фестиваля станут более 470 человек из 65 регионов России, какие будут соревноваться в пяти спортивных дисциплинах: дартс, лёгкая атлетика (100 и 400 метров), настольный теннис, пауэрлифтинг и плавание.

«Также участников ждут мастер-классы по дайвингу, регби и парусному спорту, соревнования по настольным спортивным играм, кроме того, досуговые мероприятия. Участие в фестивале принимают не только профессинальные отечественные паралимпийцы, а и простые инвалиды, какие могут попробовать свои силы в этих видах спорта», — отметил Терентьев.

По словам первого заместителя председателя Всероссийского общества инвалидов, президента Российского спортивного союза инвалидов Флюра Нурлыгаянова, фестиваль «Пара-Крым» набирает популярность и год от года растёт количество регионов, принимающих в нём участие.

«Значение подобных фестивалей очень важно для социальной реабилитации людей с инвалидностью, укрепления их духа и уверенности в собственных силах. Наш фестиваль — это возможность проявить себя и проверить свои силы, обрести новых друзей, встретиться со старыми знакомыми, кроме того, расширить границы своих возможностей», — сказал Нурлыгаянов.

Также организаторы рассказали, что фестиваль проводится в соответствии с Всероссийским сводным календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий между инвалидов на 2017 год.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля