Последние новости

Реклама

Сочи. Новые спортивные объекты Крыма смогут принимать соревнования международного уровня. Это позволит увеличить туристический поток в республику, заявила сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи министр спорта РК Елизавета Кожичева, сообщает издание «Крыминформ».

Глава ведомства пояснила, что новые инфраструктурные спортивные объекты, возведение которых должно завершиться до 2020 года, будут соответствовать необходимым стандартам.

«Наши новые спортивные объекты позволят вместить необходимое количество как участников, так и болельщиков, – сказала Кожичева. – Таким образом, полуостров сможет быть интересным для посещения спортсменов и спортивных болельщиков, какие ранее игнорировали его из-за отсутствия соответствующей инфраструктуры».

По информации пресс-службы ведомства, министр спорта РК пояснила, что речь идёт о строительстве Дворца водных видов спорта с тремя бассейнами и реконструкции комплекса «Крым-Спорт», который будет представлять из себя многофункциональный спортивный центр.

Российский инвестиционный форум в Сочи – это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. Мероприятие проводится при участии председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева. В работе форума принимает участие крымская делегация под руководством главы республики Сергея Аксёнова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля