Последние новости

Реклама

Знаковым событием для Крыма назвал проведение Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля инвалидов «ПАРА-КРЫМ — 2016» в Евпатории глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт корреспондент КИА.

«Меня очень радует, что Крым становится площадкой для проведения таких знаковых мероприятий. Сегодня здесь представлены в реальных условиях все субъекты Российской Федерации. Знаково, то, что это мероприятие проходит одновременно с проведением в Подмосковье также знаковых соревнований (специального турнира для паралимпийцев, не допущенных до игр в Рио-де-Жанейро- ред.). Считаю, что всё это мы делаем правильно. На вражеские происки отвлекаться не стоит. Всё что они делают это нас только объединяет и укрепляет», — сказал Аксёнов.

Глава Республики поблагодарил всех спортсменов, какие приехали на фестиваль. «Восхищён вашим мужеством, силой воли. Преклоняюсь перед людьми, какие попали в сложную жизненную ситуацию, но не сдаются, прилагают все усилия, чтобы самореализоваться в этой жизни. Спасибо, что приехали к нам. Обещаю со стороны правительства оказывать поддержку этому фестивалю», — добавил Аксёнов.

Напомним, что на фестиваль «ПАРА-КРЫМ» приехали 450 спортсменов из 62 субъектов Российской Федерации. На протяжении четырёх дней они будут определять лучших в соревнованиях по дартсу, пауэрлифтингу, плаванию, настольному теннису, лёгкой атлетике (прыжки в длинну с разбега, толкание ядра, гонки на инвалидных колясках).


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля