Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Рад, что Крым становится площадкой для проведения знаковых для всей страны мероприятийГлава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в открытии Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля инвалидов «ПАРА – Крым 2016».

В приветственном слове председатель Всероссийского общества инвалидов, паралимпийский чемпион Михаил Терентьев поблагодарил Сергея Аксёнова за внимание к развитию спорта. «Мы снова собрались в Крыму праздновать фестиваль спорта и радости жизни. Своими достижениями мы сделаем данный мир лучше. Я благодарен Главе Крыма за то, что он здесь присутствует – это говорит о том, что Сергей Валерьевич уделяет огромное внимание развитию спорта. Здесь собрались представители в реальных условиях всех регионов России – спасибо им. Все вместе скажем нашим паралимпийцам, которых не допустили до игр, что, несмотря на те трудности, какие создаёт международное сообщество, в России продолжает развиваться спорт, страна сильна благодаря спорту. Давайте вместе благодаря своим достижениям сделаем жизнь в России лучше», – сказал Михаил Терентьев.

В свою очередь Сергей Аксёнов подчеркнул, что восхищён мужеством и силой воли паралимпийцев, пожелал спортсменам удачи в соревнованиях. «Рад, что Крым становится площадкой для проведения таких знаковых для всей страны мероприятий. Считаю, что делаем все правильно – на вражеские происки отвлекаться не стоит, они только объединяют и укрепляют страну. Когда вижу людей, попавших в сложную жизненную ситуацию, какие не сдаются, прилагают все усилия, чтобы самореализоваться в жизни, восхищаюсь и преклоняюсь перед ними. Со своей стороны обещаю поддержку ежегодному проведению мероприятия, правительство будет оказывать вам всестороннюю помощь во всех ваших начинаниях», – отметил Глава Крыма.

На мероприятии также выступил Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов.

СПРАВКА. Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов «ПАРА-Крым 2016» проходит с 7 по 10 сентября в Евпатории на базе Центра спорта «Эволюция» Республики Крым. Организаторы фестиваля – Всероссийское общество инвалидов (ВОИ) и Российский спортивный союз инвалидов (РССИ). Первый Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль ВОИ и РССИ прошёл в 2007 году, и до 2014 года местом его проведения был город Сочи. С 2015 года фестиваль проводится в Крыму. Участниками «ПАРА-Крым 2016» станут более 450 человек из 62 регионов РФ. На мероприятии будут представлены следующие виды спорта: пауэрлифтинг, дартс, настольный теннис, лёгкая атлетика, плавание.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля