Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов провёл совместное выездное заседание антитеррористической комиссии Крыма и Краснодарского краяГлава республики, председатель антитеррористической комиссии в Республике Крым Сергей Аксёнов в Керчи провёл выездное совместное заседание антитеррористических комиссий Республики Крым и Краснодарского края, сообщает пресс-служба главы Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Открывая заседание, Сергей Аксёнов отметил, что это первое со дня основания Национального антитеррористического комитета совместное заседание двух субъектов Российской Федерации.

По словам Сергея Аксёнова, в целом обстановка в Республике Крым стабильная и контролируемая. Вместе с тем существует ряд угрозообразующих факторов.

«В частности, это проведение украинской армией вблизи наших границ карательной операции на Юго-Востоке Украины и массовая иммиграция населения из районов ведения боевых действий в Россию, в том числе в Республику Крым. Дислокация на границе с Крымом боевиков «Правого сектора» и так называемого «крымско-татарского батальона». Приграничные районы Херсонской области в этот день превратились в рассадник экстремизма и терроризма. Угрозу безопасности несёт и наличие значительного количества оружия и боеприпасов, сохранившихся на полуострове со времён Великой Отечественной войны», – пояснил Аксёнов.

Глава Крыма считает, что в сложившихся условиях особую значимость приобрели вопросы обеспечения безопасности объектов топливно-энергетической и транспортной инфраструктуры. Прежде всего, это строящийся транспортный переход, Керченская паромная переправа Крым – Кавказ, энергосетевой мост Кубань – Крым и газопровод.

«На сегодняшнем выездном совместном заседании требуется выработать решение по организации работы по профилактике терроризма и предотвращению совершения возможных террористических актов в окружении объектов паромной переправы Крым – Кавказ, строящегося транспортного перехода через Керченский пролив, энергомоста Кубань – Крым и газопровода», — подчеркнул глава Республики Крым.

Сергей Аксёнов поблагодарил губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева за совместную работу и надёжные партнёрские отношения.

В свою очередь Вениамин Кондратьев подчеркнул, что у Краснодарского края и Республики Крым много точек соприкосновения.

«Мы тесно взаимодействуем по разным вопросам. Перед нашими регионами стоят одинаковые задачи. Только вместе мы сможем достичь результатов. В этот день предмет обсуждения – вопросы транспортной и энергетической безопасности, какие связывают нас как никогда. Решение этих вопросов от нас требует более чётких и слаженных действий», – сказал губернатор Краснодарского края.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля