Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов принял участие в заседании НАК в Столице России Глава Республики Крым, председатель антитеррористической комиссии в Республике Крым Сергей Аксёнов выступил с докладом на заседании Национального антитеррористического комитета в Столице России под руководством председателя НАК, Директора ФСБ России Александра Бортникова.
В ходе мероприятия рассматривалось состояние регионального сегмента общегосударственной системы противодействия терроризму на территории Крымского федерального округа и результативность принятых мер по профилактике угроз терроризма в данном регионе. Кроме того, предметом обсуждения являлись вопросы антитеррористической защищённости объектов топливно-энергетического комплекса страны и меры по её совершенствованию.

Выступая в ходе заседания, Сергей Аксёнов отметил, что на сегодняшний день антитеррористическая защищённость стратегических объектов республики в целом соответствует нормам законодательства Российской Федерации. Также Глава республики добавил, что антитеррористической комиссией в Республике Крым принято около двух десятков нормативно-правовых актов, направленных на профилактику и противодействие терроризму и экстремизму. Кроме того, разработан Комплексный план противодействия идеологии терроризма в Республике Крым на 2015-2018 годы.

При этом Сергей Аксёнов озвучил основные задачи, стоящие перед антитеррористической комиссией в Республике Крым в предстоящий промежуток времени. В частности, активизация деятельности по повышению антитеррористической защищённости потенциальных объектов террористических посягательств, завершение разработки региональной и муниципальных программ по профилактике терроризма, увеличение уровня профессиональной подготовки лиц, участвующих в организации деятельности по профилактике терроризма.

В мероприятии приняли участие члены Комитета, полномочные представители Президента РФ в федеральных округах, председатели антитеррористических комиссий в Республике Крым и Севастополе, ответственные работники федеральных органов исполнительной власти, представители правоохранительных органов и специальных служб.

По результатам обсуждения приняты решения, направленные на увеличение готовности сил и средств противодействия террористическим угрозам, а также на совершенствование антитеррористической защищённости объектов топливно-энергетического комплекса.

В мероприятии принял участие руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Республике Крым Александр Булычев.

Фото пресс-службы НАК

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым (по материалам пресс-службы НАК)
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля