Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: В преддверии майских праздников нужно усилить контроль за обеспечением антитеррористической защищённости объектов массового пребывания людей Глава Республики Крым, председатель антитеррористической комиссии в Республике Крым Сергей Аксёнов провёл совместное заседание антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Республике Крым.

В начале заседания Сергей Аксёнов поздравил присутствующих с двухлетней годовщиной образования антитеррористической комиссии в Республике Крым, созданной 15 апреля 2014 года.

Глава республики сообщил, что на совместном заседании будут рассмотрены результаты организации деятельности антитеррористической комиссии в муниципальном образовании городской округ Ялта по противодействию экстремизму и профилактике терроризма, состояние безопасности объектов (территорий) детских оздоровительных учреждений и мест с массовым пребыванием людей.

Сергей Аксёнов напомнил, что для выполнения задач по повышению уровня антитеррористической защищённости этих объектов в 21 муниципальном образовании Республики Крым в 2015 году созданы межведомственные рабочие группы. «Считаю необходимым активизировать их работу в этом году», – сказал Глава Крыма.

В ходе мероприятия были заслушаны соисполнители «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Республике Крым на 2015-2018 годы» о результатах их работы. В рамках исполнения Федерального закона «О противодействии терроризму» рассмотрен вопрос, касающейся распределения полномочий исполнительных органов государственной власти Республики Крым в области противодействия терроризму. Отдельным вопросом дана оценка эффективности мер, принимаемых в Республике Крым по обеспечению антитеррористической защищённости объектов транспорта, транспортной инфраструктуры и топливно-энергетического комплекса, в том числе на объектах автотранспортной инфраструктуры.

«Для успешного проведения общегосударственных праздников (1 и 9 мая) нужно скоординировать деятельность правоохранительных органов, органов безопасности и органов исполнительной государственной власти Республики Крым по обеспечению антитеррористической защищённости объектов с массовым пребыванием людей и совершенствованию мер борьбы с терроризмом и экстремизмом. В связи с тем, что развитие спорта является одной из основных составляющих тем оздоровления общества и воспитания молодёжи, обсуждены вопросы о мерах по обеспечению безопасности и антитеррористической защищённости объектов спорта Республики Крым, особенно при проведении спортивно-массовых мероприятий», – подчеркнул Глава республики.

Также на заседании утверждён ряд нормативных документов по антитеррористической деятельности.

На заседании присутствовали заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Сергей Нештенко, прокурор Республики Крым Наталья Поклонская, первый заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет, руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Республике Крым Александр Булычев, председатель антитеррористической комиссии в муниципальном образовании городской округ Ялта Олег Ростенко, члены антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Республике Крым, а также представители заинтересованных министерств и ведомств.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля