Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов поручил ужесточить меры безопасности и антитеррористической защищённости важнейших инфраструктурных и социальных объектов республики

Глава Республики Крым, председатель антитеррористической комиссии в Республике Крым Сергей Аксёнов, провёл внеочередное заседание антитеррористической комиссии в Республике Крым.

Мероприятие началось с минуты молчания в память о жертвах террористического акта, совершённого в Санкт-Петербурге 3 апреля.

Так, в ходе заседания комиссии были определены дополнительные меры безопасности и антитеррористической защищённости объектов возможных террористических посягательств и мест массового пребывания людей на территории Республики Крым. «В связи с этим поручаю правоохранительным органам, силовым структурам совместно с органами исполнительной государственной власти Республики Крым принять дополнительные меры по минимизации угроз совершения террористических актов на объектах транспортной инфраструктуры: Керченской паромной переправы и Международного аэропорта «Симферополь», кроме того, на объектах топливно-энергетического комплекса, жизнеобеспечения и предприятиях промышленности», – сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов добавил, что Министерством транспорта РК разработан и согласован план реализации дополнительных мер, направленных на усиление контроля за состоянием антитеррористической защищённости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, кроме того, на выполнение субъектами транспортной инфраструктуры требований законодательства Российской Федерации в области транспортной безопасности.

В связи с этим Глава республики поручил министерствам, в ведении которых находятся объекты возможных террористических посягательств, разработать подобные планы и согласовать с аппаратом АТК в Республике Крым.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля