Последние новости

Реклама

Симферополь. Около 350 тыс. единиц транспортных средств находится в собственности жителей Республики Крым. Об этом в этот день рассказала пресс-служба управления Федеральной налоговой службы по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«По предварительным данным, почти 270 тыс. жителей республики являются собственниками около 350 тыс. единиц транспортных средств», – говорится в сообщении налоговой службы.

В ведомстве разъяснили, что первоочередное количество техники приходится на наземный транспорт, такой как автомобили, мотоциклы, мотороллеры, самоходные транспортные средства. Всего в республике зафиксировано 337 тыс. таких машин. Кроме этого, у крымчан почти 2,5 тысячи единиц водной техники, из которых 77 яхт и иных парусно-моторных судов, а также 25 воздушных судов – в основном дельтапланов.

В налоговой службе добавили, что владельцам транспортных средств в Крыму предстоит выплатить 400 млн рублей транспортного налога. При этом размер этого налога в Крыму для физических лиц остаётся одним из самых низких в России. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля