Последние новости

Реклама

Ялта. Сотрудники управления Федеральной налоговой службы России по Республике Крым выявили нелегальный пункт проката автомобилей в одном из поселков Большой Ялты. Об этом рассказала пресс-служба крымского управления ФНС, сообщает издание «Крыминформ».

«В рамках отработки своевременности и полноты уплаты транспортного налога, сотрудники инспекции провели анализ деятельности физических лиц, какие владеют несколькими автомобилями. По результатам контрольных мероприятий установлено, что один из местных жителей, владелец более десяти единиц транспортных средств, предоставлял услуги по их прокату без документов о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица», – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что факт ведения нелегального бизнеса был подтвержден рекламными объявлениями на улицах посёлка, а автомобили, принадлежащие гражданину, не были застрахованы.

«В результате проведенных мероприятий владелец транспортных средств зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя и привлечен к налогообложению», – отметили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля