Последние новости

Реклама

У керчан осталось два дня на оплату транспортного налога без пени Жители Крыма уплатили в бюджет Республики 103,2 миллиона рублей транспортного налога, что составляет 52% от расчетной суммы, которая должна поступить в бюджетную систему по итогам уплаты данного налога. Об этом РИА Крым сообщили в  управление Федеральной налоговой службы по Республике Крым, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«У жителей Крыма есть ещё несколько дней, чтобы своевременно рассчитаться по транспортному налогу: 1 декабря — крайняя дата уплаты. Затем платежи будут приниматься ещё до 1 января, тем не менее уже начнётся начисляться пеня за каждый день просрочки платежа», — отметили в ведомстве.

В УФНС России по Республике Крым подчеркнули, что уплатить налог лучше своевременно, «тем более что налоговые ставки в Крыму ниже среднероссийских, так жителям Краснодарского края транспортный налог обходится в 3 раза дороже, а петербуржцам – в 4».

«В Республике Крым в этом году налог уплачивают владельцы тех транспортных средств, какие зарегистрировали свою технику в рамках российского законодательства до 1 января 2016 года. Все, кто это сделал после указанной даты, будут уплачивать транспортный налог уже в 2017 году», — напомнили в ведомстве.

Напомним,налоговая Керчи сообщает реквизиты для уплаты транспортного налога. Крымчанам уже отправили 70 тыс уведомлений об уплате транспортного налога. В Крыму около 20 тыс человек уже оплатили транспортный налог. В Крыму транспортный налог заплатили только 26%

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля