Последние новости

Реклама

В Крыму транспортный налог заплатили только 26% Автовладельцы заплатили в бюджет Крыма более 50 млн рублей транспортного налога. Об этом в РИА Крым сообщила заместитель председателя Комитета  Госсовета РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Ольга Виноградова, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Она подчеркнула, что речь идёт о владельцах транспортных средств, какие были зарегистрированы в 2015 году.

«Налог должны заплатить все те, у кого автомобили зарегистрированы в 2015 году. Это касается физических лиц. В 2015 году в Крыму было зарегистрировано 255 тыс единиц, то есть это 206 тыс физических лиц — налогоплательщиков. На 8 ноября оплачено 51 млн. Это 26% тех, кто заплатил», — пояснила она.

Виноградова напомнила, что срок оплаты транспортного налога истекает 1 декабря 2017 года. После этого автовладельцам грозит штраф – 20% от неуплаченной суммы и пеня.

«Если вы не заплатите свой налог до 1 декабря, то вам в дальнейшем будет начислен штраф. Штраф составляет 20% от той суммы, которая должна быть уплачена. Кроме этого, будет начисляться пеня за каждый день», — уточнила Виноградова.

Тем, кто до сих пор не получил квитанции об уплате налога, Виноградова рекомендовала отправить соответствующий запрос через сайт налоговой службы. По её словам, в этом случае квитанция поступит на электронный адрес собственника транспортного средства.

Напомним,налоговая Керчи сообщает реквизиты для уплаты транспортного налога. Крымчанам уже отправили 70 тыс уведомлений об уплате транспортного налога. В Крыму около 20 тыс человек уже оплатили транспортный налог

Фото: интернет

Тоже важно:

Дата: 18 ноября 2016 | Разделы: События
18 ноября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля