Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымчане заплатили 155 млн рублей транспортного налога в 2016 году, что составляет около 80% плановых платежей. Об этом в этот день на пресс-конференции в столице Крыма рассказал глава управления Федеральной налоговой службы по Крыму Роман Наздрачев, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, около 80% крымчан уже заплатили транспортный налог, что выше среднероссийского показателя (72%). «Из 180 млн. рублей начисленного транспортного налога 150 млн. поступили за прошлый год. Есть 25 млн. рублей задолженности – с должниками проводится разъяснительная работа», – сказал он.

Наздрачев также уверил журналистов, что ошибочно назначенная плательщикам транспортного налога пеня будет пересмотрена при условии наличия платежных документов у автовладельцев.

Руководитель крымского управления ФНС также разъяснил, что основные платежи от автомобилистов пришлись на октябрь и ноябрь. В данные месяцы было уплачено 33,3 млн руб и 88,4 млн руб соответственно. В декабре поступило более 20 млн рублей. При этом уплата транспортного налога продолжается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля