Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские автомобилисты первыми из начали получать уведомления об уплате транспортного налога в этому году. Об этом в этот день сообщила пресс-служба управления Федеральной налоговой службы по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Налоговые уведомления об уплате транспортного налога поступили в отделения связи Республики Крым. Первые несколько сотен жителей полуострова получили документы, а некоторые граждане уже уплатили налог, – говорится в сообщении. – В этом году республика вошла в число первых 15 регионов страны, где оперативно сформирована база налогоплательщиков – владельцев транспортных средств».

Именно поэтому, по заверениям пресс-службы, налоговые уведомления крымчане – собственники автомобилей, катеров, яхт, мотоциклов и иной техники – начали получать на два месяца раньше, чем в прошлом году.

Также сообщается, что в этом году выросло число плательщиков. «В этом году расчёт проведен относительно 350 тыс. транспортных средств, что на 100 тыс. больше, чем за аналогичный промежуток времени 2015 года, – рассказали в крымском управлении ФНС. – Такое увеличение во многом связано с тем, что большая доля транспортных средств в Крыму поставлена на учёт в органах ГИББД в первом квартале 2016 года – это был крайний срок перерегистрации техники с украинского формата на российский».

Как и в прошлом году, уведомления на уплату транспортного налога рассылаются центром обработки данных, расположенном в Волгограде, поэтому на конвертах стоит штемпель этого города.

Ранее сообщалось, что крымчане задолжали 20 млн. рублей транспортного налога.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля