Последние новости

Реклама

В Крым за неделю не пустили почти 600 кг различной продукцииЗа минувшую неделю специалисты крымского отдела карантинного фитосанитарного надзора на государственной границе Российской Федерации пресекли 70 попыток незаконного ввоза на Крымский полуостров из Украины продукции растительного происхождения. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора по РК и г. Севастополю, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Запрещённые к ввозу товары были выявлены при проведении карантинного фитосанитарного контроля в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп». Так, в ручной клади и багаже пассажиров, прибывших с территории сопредельного государства, было обнаружено 590 кг продукции. Это 278 кг овощей, 13 кг картофеля, 238 кг фруктов и бахчевых культур, 2 кг бобов, 23 кг орехов и сухофруктов, 36 кг непродовольственных грузов, 5 единиц посадочного материала и 6 горшечных растений.

В целях недопущения проникновения и распространения в Крыму карантинных для Российской Федерации объектов потенциально опасная продукция была возвращена на территорию Украины.

С начала 2017 года на территорию Украины было возвращено 10 тыс. 30 кг, 16 тыс. 300 штук, 504 пакета и 5,8 кубометра подкарантинной продукции, выявленной инспекторами в ручной клади и багаже пассажиров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля