Последние новости

Реклама

За последнюю неделю октября специалисты отдела карантинного фитосанитарного надзора на государственной границе Российской Федерации Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь пресекли 82 попытки незаконного ввоза на полуостров из Украины продукции растительного происхождения.  Об этом сообщает управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по РК и г. Севастополю.

Запрещённые к ввозу товары общим весом 671 килограмм были выявлены при проведении карантинного фитосанитарного контроля в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп».

В частности, в ручной клади и багаже пассажиров, следующих с территории сопредельного государства, было обнаружено 182 кг картофеля, 169 кг овощей, 165 кг фруктов, 68 кг орехов и сухофруктов, 63 кг фасоли, 6 кг семенного материала, 2 кг и 365 штук посадочного материала, а также 4 горшечных растения и прочая продукция растительного происхождения.

В целях недопущения проникновения и распространения в Крыму карантинных для Российской Федерации объектов небезопасная в фитосанитарном отношении продукция была возвращена на территорию Украины.

СПРАВКА. С начала 2016 года на территорию Украины было возвращено 55,986 тонны, 659025 штук, 120 упаковок и 5,3 кубометра подкарантинной продукции, выявленной государственными инспекторами Управления в ручной клади и багаже пассажиров.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля