Последние новости

Реклама

За прошлую неделю специалисты отдела карантинного фитосанитарного надзора на границе Российской Федерации Управления Россельхознадзора по РК и Севастополю пресекли 60 попыток незаконного ввоза в Крым из Украины продукции растительного происхождения общим весом около 0,5 тонны, сообщила сегодня пресс-служба Россельхознадзора.

Запрещённые к ввозу товары выявили при проведении карантинного фитосанитарного контроля в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп» в ручной клади и багаже пассажиров, следующих с Украины.

«В частности, в сумках и чемоданах граждан было обнаружено 99 кг картофеля, 81 кг овощей, 152 кг фруктов, 79 кг орехов и сухофруктов, 5 кг муки, 8 кг фасоли, 10 кг сои, 11 кг семенного и посадочного материала, 86 единиц посадочного материала, 4 горшечных растения, 20 срезов цветов, а также 54 кг и 3 кубометра прочей продукции растительного происхождения», — говорится в сообщении Россельхознадзора.

В целях недопущения проникновения и распространения на территории Крымского полуострова карантинных для Российской Федерации объектов данная продукция была возвращена на территорию Украины. Всего с начала 2016 года на территорию Украины было возвращено всего 56,976 тонны, 659287 штук, 120 упаковок и 5,3 кубометра подкарантинной продукции, которая была выявлена в ручной клади и багаже пассажиров.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 16 ноября 2016 | Разделы: События
16 ноября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля