Последние новости

Реклама

На полуостров не довезли семена, овощи, фрукты и пшеницуЗа минувшую неделю специалисты отдела карантинного фитосанитарного надзора на государственной границе Российской Федерации Управления Россельхознадзора по РК и городу Севастополь пресекли 37 попыток незаконного ввоза на полуостров продукции растительного происхождения, передаёт пресс-служба Россельхознадзора, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Запрещённые к ввозу товары были выявлены при проведении карантинного фитосанитарного контроля в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп». Так, в ручной клади и багаже пассажиров, прибывших из Украины, было обнаружено 92 килограмма запрещённых товаров.

«В сумках и чемоданах граждан находилось, 31 кг орехов и сухофруктов, 5 кг картофеля, 16 кг овощей, 14 кг фруктов, 10 кг пшеницы, 16 кг и 43 пакета семенного материала, 165 единиц посадочного материала, 1 горшечное растение и прочая продукция растительного происхождения», — подчеркнули в ведомстве, добавив, что потенциально опасная продукция была возвращена на территорию Украины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля