Последние новости

Реклама

За неделю поток контрафактных товаров из Украины в Крым удвоилсяЗа минувшую неделю специалисты отдела карантинного фитосанитарного надзора на государственной границе Российской Федерации Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь пресекли 94 попытки несанкционированного ввоза на полуостров продукции растительного происхождения. Запрещённые к ввозу товары общим весом 726 кг были выявлены в ходе проведения карантинного фитосанитарного контроля в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп», сообщает пресс-служба Управления, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, в ручной клади и багаже личного автотранспорта пассажиров, прибывших с территории сопредельного государства, было обнаружено: 353 кг овощей, 325 кг фруктов, 16 кг картофеля, 18 кг орехов и сухофруктов, 5 кг фасоли, 13 единиц посадочного материала, 2 горшечных растения, а также 9 кг прочей продукции растительного происхождения.

В целях недопущения проникновения и распространения на Крымском полуострове карантинных для Российской Федерации объектов потенциально опасная продукция была возвращена на территорию Украины.

СПРАВКА. С начала 2017 года на территорию Украины было возвращено 6546 кг, 6101 шт., 504 пакета и 0,83 кубометра подкарантинной продукции, обнаруженной в ручной клади и багаже пассажиров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля