Последние новости

Реклама

КФУ получил нового ректора

Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева подписала приказ об освобождении от должности ректора КФУ имени В. И. Вернадского Сергея Донича. Об этом на своей странице в Facebook рассказал Глава Крыма Сергей Аксенов, передаёт «Крымская газета».

Также министр назначила исполняющим обязанности ректора вуза Андрея Фалалеева.

— Накануне мы общались с Андреем Павловичем. Уверен, что совместными усилиями нам получится выстроить такой формат взаимодействия, который положительно отразится, в первую очередь, на студентах учебного заведения. Более того, мы договорились о расширении взаимодействия КФУ с правительством Республики Крым. Считаю, что новые подходы в работе позволят нам более успешно достичь главной задачи – обеспечить выпускников университета работой, — рассказал Аксенов.

Глава Республики выразил уверенность , что с новым назначением, вуз получит дополнительный импульс к развитию.

— При этом все задачи, какие были поставлены перед университетом в рамках нашей совместной работы, также должны быть исполнены, общий вектор не изменится. Также, более детально изучим возможности вуза в части реализации государственных программ на территории Республики Крым по подготовке кадров для отраслей народного хозяйства и органов государственной власти, — подчеркнул Аксенов.

Он подчеркнул, что в вузе должны создать такие условия и мотивацию для выпускников, чтобы лучшие молодые специалисты оставались работать в республике.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля