Последние новости

Реклама

Рэм Киселев: складывается ощущение, что КФУ — это забытое учебное заведение

Депутат Государственного Совета Республики Крым Рэм Киселев, поддержал Сергея Аксенова в оценке работы ректора КФУ Сергея Донича. Об этом он сегодня заявил телеканалу «Крым 24», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По словам Киселева, никаких позитивных изменений, за время пока Сергей Донич является ректором Крымского Федерального Университета, не произошло.

«Даже глядя на то как развиваются другие заведения Республики, а их у нас не так много, можно подумать, что КФУ — это забытое учебное заведение. Финансирование, которое выделяется на Федеральный ВУЗ, не уступает другим  регионам России. Разница только в том, что другие учебные заведения развиваются, а мы стоим на месте. То что мы видим на данный момент — это как минимум недопустимо», — заявил Киселев.

К депутату неоднократно обращались студенты с различными претензиями по работе университета. В частности, что многие лекционные занятия проходят в столовой.

«К нам обращались по поводу невыплаты стипендий. Есть вопросы с точки зрения административно-управленческого состава, который превышает 500 человек. Это должно повышать эффективность работы, а как оказалось только понижает.  Как в федеральном университете занятия могут проходить в столовой? Наверное, это все таки не уровень такого учебного заведения»- добавил Киселев.

Вспомним, глава Крыма Сергей Аксенов, возглавляющий наблюдательный совет Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, решил обсудить вопросы деятельности вуза и недоверия его ректору – Сергею Доничу.

Ранее Аксенов выразил личное недоверие ректору вуза Сергею Доничу и предложил ему самостоятельно написать заявление об увольнении.

Ранее сообщалось, сегодня около тридцати студентов Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского вышли на пикет с транспарантами в знак недоверия ректору вуза Сергею Доничу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля