Последние новости

Реклама

Фротман сорвал пресс-конференцию самовыдвиженцев, требующих его заключения

Глава симферопольского избирательного штаба Партии регионов Борис Фротман не дал провести пресс-конференцию кандидатам в народные депутаты по трем мажоритарным округам, какие требовали привлечения Фротмана к ответственности за нарушение ряда статей Уголовного кодекса при инструктаже членов участкомов.

Тема пресс-конференции была заявлена как «Арест и изоляция Бориса Фротмана до 28 октября – шанс на проведение выборов в Столице Крыма без фальсификаций». Первые несколько минут присутствовавший в зале депутат симферопольского городского совета Борис Фротман внимательно слушал выступавших, однако как только дело дошло до заявленной темы пресс-конференции, стал не только открыто возражать оппонентам, перебивая их, однако и сел рядом с проводившими пресс-конференцию.

«Меня желают посадить, поэтому я буду себя защищать. Чтобы я в присутствии прессы мог ответить на любые вопросы», – аргументировал своё поведение Фротман.

«Мне было бы проще сказать, как я восхищаюсь гением и талантом Бориса Ильича Фротмана, который умеет красиво и изящно проводить любые операции. 2010 год все помнят, достойно восхищения, это план Барбаросса. 2012 год… Все это было бы восхитительно, если б не касалось людей, против которых работает та политическая сила, которую представляет Фротман», – съязвил о «новом спикере» пресс-конференции самовыдвиженец по округу №1 Сергей Веселовский.

В ответ на попытки выступавших обозначить вопросы, вынесенные в тему пресс-конференции, Фротман перебивал своих оппонентов. При этом он заявил, что обвинения в его адрес безосновательны, назвав проведенную им встречу с участниками избиркомов «учёбой».

«Я вел заседание, и буду вести учебу «Как провести выборы достойно». Все, что вы предлагаете – это саботаж. Вы начинаете инициировать простые политические репрессии. По политическим мотивам впервые в нашей стране вы требуете изолировать человека», – заявил Фротман.

На вопрос участника пресс-конференции, самовыдвиженца по округу №10 Константина Кнырика, читал ли глава штаба симферопольских регионалов стенограмму своего выступления перед членами избиркомов, Фротман парировал: «Я стенограмму не читал, я её говорил», и в следующий раз уверил, что готов подписаться под любым словом этой стенограммы.

Затем Фротман перешел к прямому оскорблению своих оппонентов, заявив, что перед ним сидят бывшие бандиты. Затем он набросился на СМИ, заявив, что не считает Черноморскую телерадиокомпанию средством массовой информации и именно поэтому не пустил журналистов этого крымского телеканала на свою встречу с членами избирательных комиссий.

«Я готов лично вас взять на работу, я готов лично вам платить, если вы докажете, что за вами идут люди», – обратился Фротман к безработному кандидату Сергею Веселовскому.

«Вот так я и стану продавцом наливайки в «Билонге», – ответил на предложение начальника «регионального» штаба Веселовский.

«Если бы вы были готовы конструктивно общаться, то вы дослушали бы до конца выступающих, а потом бы спокойно прокомментировали, это было бы честно по отношению к присутствующим здесь людям», – заметил на выкрики Фротмана Кнырик.

Но это, как и предупреждение работников информационного пресс-центра IREX, в помещении которого проходило мероприятие, вести себя прилично, не возымело действия на депутата симферопольского горсовета.

«Вы уже всех оскорбили, и журналистов, и кандидатов. Мы вас сейчас выведем!» – раздались в адрес Фротмана выкрики из зала.

«Наша цель – прозрачные, честные, спокойные, открытые выборы. Цель Партии регионов – прекратить любые фальсификации. Мы готовы общаться со всеми политическими силами, у которых такие же цели», – не обращая внимания на недовольство присутствовавших на мероприятии, продолжил Фротман рекламировать свою партию, а затем перешел и к рекламе «покращень» в Столице Крыма.

«У вас и так достаточно рекламного бесплатного времени, нагнутых рекламных агентств, дайте нам сказать», – возмутился Кнырик.

Видя, что Фротман упорно не дает им слова, участники пресс-конференции свернули своё выступление, в конце призвав Фротмана помочь им добиться справедливости в рассмотрении поданных на штабистов Партии регионов исках о незаконном ведении избирательной кампании. Фротман отказался, мотивируя это тем, что не имеет никакого влияния на прокуратуру.

Фротман сорвал пресс-конференцию самовыдвиженцев, требующих его заключения

Начало пресс-конференции уже не предвещало порядка – Фротман устроился в первом ряду зрителей

Фротман сорвал пресс-конференцию самовыдвиженцев, требующих его заключения

Несколько минут – и он перебрался к спикерам

Фротман сорвал пресс-конференцию самовыдвиженцев, требующих его заключения

Фактически, Фротман провел неоплаченную пресс-конференцию


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля