Последние новости

Реклама

В Крыму открыт памятник Фиделю Кастро
По инициативе организаторов фестиваля «Extreme Крым» на берегу Чёрного моря в крымском посёлке Оленевка открыта стела бывшему кубинскому лидеру Фиделю Кастро, сообщает издание «Новоросс. info».

Стела представляет собой высеченную глыбу из недолговечных известковых материалов. На памятнике – граффити с портретом Кастро и его цитатой: «Победа – это упорство».

«Неподалёку от этого места будет построена набережная имени великого политического деятеля и большого друга России – команданте Фиделя Кастро», – гласит надпись на примыкающей каменной табличке.

По мнению одного из крымских чиновников Дмитрия Полонского, между Кубой и Крымом много общего, и выбранная цитата отражает суть событий Крымской весны 2014 года.

«У острова свободы Кубы и полуострова свободы Крыма много общего. Нас единит стремление к свободе. Мы, как и кубинцы, сделали свой исторический выбор», – сообщает контролируемый чиновником ресурс Крыминформ.

И если с приведенными словами вице-премьера можно отчасти согласиться, то сравнение лидеров Кубинской революции и тех, кто случайно оказались на гребне Крымской весны, явно не в пользу последних. Тот же Полонский старательно «искал свободу» под сенью всевозможных партий, среди них русофобского украинского блока БЮТ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля