Последние новости

Реклама

В Крыму появится набережная имени Фиделя Кастро

Памятник кубинскому революционеру Фиделю Кастро и даже набережная, названаня в его честь,  могут появиться в Черноморском районе Крыма. Об этом в Facebook сообщил вице-премьер РК Дмитрий Полонский, передаёт «Крымская газета».

«5 августа на территории «Extreme Крым» мы торжественно откроем монумент, неподалеку от которого будет, уверен, в скором времени заложена набережная имени Фиделя Кастро», – написал Полонский.  По его мнению, между Кубой и Крымом много общего, но при этом нет ни одного памятника её многолетнему руководителю.

«Мне довелось когда-то давно побывать на Кубе. Лазурные воды океана и белый песок должны были произвести на меня неизгладимое впечатление. Должны были! И сделали! Но данные сумасшедшие виды, воздух счастья и свободы я всё равно сравнивал с любимым Тарханкутом, с его пьянящими закатами, чистейшим морем и воздухом», – отметил Полонский.

Вице-премьер напомнил, что Кастро после своей смерти завещал не устанавливать ему памятники и не переименовывать улицы в его честь. Но на Крым этот запрет не распространяется.

«Мы внимательно всё изучили и поняли, что завещание великого Фиделя, который просил не присваивать его имя никаким объектам на Кубе, касается только Острова Свободы! А вот Полуостров Свободы просто обязан помнить имя великого команданте и большого друга России!», – подытожил Полонский.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля