Последние новости

Реклама

На «EXTREME Крым» откроют монумент Фиделю Кастро и заложат набережную в честь кубинского революционера

5 августа на территории фестиваля экстремальных видов спорта «EXTREME Крым» установят монумент в честь кубинского революционера Фиделя Кастро и заложат набережную в его честь. Об этом сообщил заместитель председателя Совета министров Республики Крым — министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский на своей странице в социальной сети Facebook, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Мне довелось когда-то давно побывать на Кубе. Лазурные воды океана и белый песок должны были произвести на меня неизгладимое впечатление. Должны были! И сделали!
Тем не менее эти сумасшедшие виды, воздух счастья и свободы я всё равно сравнивал с любимым Тарханкутом, с его пьянящими закатами, чистейшим морем и воздухом, друзьями. Мы внимательно всё изучили и поняли, что завещание великого Фиделя, который просил не присваивать его имя никаким объектам на Кубе, касается только Острова Свободы! А вот «Полуостров Свободы» просто обязан помнить имя великого команданте и большого друга России»
, — отметил Полонский.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля