Последние новости

Реклама

На мысе Тарханкут открыли монумент имени Фиделя КастроНа мысе Тарханкут, где находится площадка международного фестиваля экстремальных видов спорта «Extreme Крым», открыли монумент в честь известного кубинского революционера Фиделя Кастро, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

Монумент выполнен архитектором Виктором Грузманом. Слоган «Победа — это упорство» имеет непосредственное отношение к спорту, характерному фестивалю «Extreme Крым».

«Фидель Кастро — это большой друг советского союза и России. После его смерти на Кубе принят закон, который запретил называть какие либо объекты именем Фиделя. Нам кажется, что это несправедливо, когда великий политический деятель никаким образом не будет увековечен. Те, кто был на Кубе отмечают сходство их побережья с крымским. Это достаточно символично, чтобы в Крыму появился такой объект», — сказал министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский.

Неподалёку от монумента крымские власти построят набережную имени известного кубинского революционера.

«Мы имеем большую поддержку местных и местных властей. Никаких трудностей в строительстве набережной у нас не возникнет. В Крыму есть прекрасные архитекторы, какие способны реализовать проект» — добавил Полонский.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля