Последние новости

Реклама

В министерстве внутренней политики, информации и связи Республики Крым прошло заседание организационного комитета по подготовке и проведению Международного фестиваля экстремальных видов спорта «Extreme Крым 2016». Об этом сообщает управление информационной политики министерства.

Заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК Вадим Первых отметил, что со остороны Правительства Крыма ведётся работа по оказанию всесторонней поддержки в проведении фестиваля.

«Мы сейчас активно работаем по продвижению фестиваля в других регионах с целью привлечения внимания людей. В рамках заключенных ранее соглашений мы будем направлять соответствующие письма в субъекты Российской Федерации по линии министерства курортов и туризма и министерства внутренней политики», — сообщил Первых.

В ходе заседания был утверждён первоначальный план мероприятий по подготовке и проведению фестиваля «Extreme Крым 2016».

СПРАВКА: Международный фестиваль экстремальных видов спорта «Extreme Крым» проводится на территории Крыма с 2014 года. Место проведения – пос. Оленевка Черноморского района. Программа фестиваля включает открытые спортивные соревнования и бесплатные мастер-классы по парусному спорту (кайтсерфинг, виндсерфинг), дайвингу и подводной охоте, силовому спорту (StreetWorkout, паркур), скейтбордингу, вело – и роллер спорту, танцам (HouseDance,Hip-HopDance, Breaking, PoppingиDanceHall) и другим дисциплинам.

В 2016 году площадка фестиваля «Extreme Крым» будет оснащена для 30 видов спорта.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 8 апреля 2016 | Разделы: События
8 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля