Последние новости

Реклама

Умер Фидель Кастро – последний гигант из когорты гигантов, человек несгибаемой воли, преданный высоким нравственным идеалам гуманизма и веры в справедливость. Фидель стал символом борьбы не только для народа Кубы, Латинской Америки, однако и для всех народов мира. Он всегда был на стороне бедных и униженных, считая, что каждый человек достоин счастливой жизни. И он все сделал, чтобы народ Кубы чувствовал себя свободным, счастливым, несмотря на все угрозы злобного соседа – США. Всему миру известны социальные завоевания кубинской революции – бесплатное образование и здравоохранение, трепетное отношение к детям и старикам.
Жизнь Фиделя, наполненная борьбой, была и остается ярким примером для людей всех поколений, прежде всего, для молодежи, как яркий образец беззаветного служения своему народу, своей стране.

Фидель до конца оставался другом нашей страны, и наш народ всегда отвечал ему взаимностью. Мы, члены общественной организации РУСО, выражаем чувство глубокого соболезнования братскому кубинскому народу и вместе с ним скорбим по случаю смерти Фиделя Кастро Рус. Память о команданте Фиделе навсегда сохранится в наших сердцах.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 28 ноября 2016 | Разделы: События
28 ноября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля