Последние новости

Реклама

Вопросы газификации полуострова

Газификация полуострова – вопрос, который до сих пор является самым актуальным для крымчан. На сегодняшний день голубым топливом обеспечены более 70% населённых пунктов. Какие основные проекты уже выполнены и что ещё нужно сделать – данные вопросы обсудили в Совете министров автономии.

Уровень состоятельности жителей сельской местности и перспектива развития напрямую связана с газификацией. В этой связи за последние два года Совет министров проделал огромную работу.

«По магистральным сетям что сделано за 11 год? Это газопровод Армянск – Джанкой, дается возможность подачи газа на территорию АР КРЫМ, реконструкция ГРЭС 3, вот данные два вопроса мы полностью завершили и дали возможность системно подойти к обеспечению давлением наши сети», – сказал заместитель Председателя Совета Министров Крыма Азиз Абдуллаев.

Азиз Абдуллаев подчеркнул, что помимо вопросов связанных с магистральными сетями, Совет министров занимается подводящими газопроводами к населенным пунктам.

«На такие объекты израсходовано в 11 году 68 млн. гривен, это Красногвардейский, пгт. Октябрьское, село Ленинское, Ленинский район, Советский район. Вот на данные 9 объектов непосредственно подводящие газопроводы были выполнены на сумму 68 млн.», – отметил Азиз Абдуллаев.

Значительную помощь в газификации полуострова сыграли сами крымчане. В течение последних восьми-девяти лет в городах и районах они инвестировали деньги в свои распределительные сети по селам. Только за прошлый год вклад населения в это дело составил более 37 млн. гривен. В ближайших планах руководства автономии продолжать работу по газификации полуострова и обеспечить голубым топливом ещё больше населённых пунктов.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 15 октября 2012 | Разделы: События
15 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля