Последние новости

Реклама

Феодосия. Первый винный фестиваль In vino veritas, который пройдёт в Коктебеле с 21 по 23 июля, сегодня открыл онлайн-продажу билетов. Об этом сообщил туристический портал Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Сегодня начинается онлайн-продажа билетов на фестиваль. Гости могут приобрести входной билет только на дегустацию, только на музыкальную программу, на все мероприятия одного фестивального дня либо всех трёх. Помимо онлайн-продажи билеты можно приобрести в кассе на месте проведения мероприятия», – сообщил координатор фестиваля Дмитрий Ковалев.

Открытие фестиваля пройдёт на главной сцене возле аквапарка. Работа винно-гастрономической выставки начнётся в 15.00, в 20.00 начинается музыкальная программа. «Аллея виноделов» возле аквапарка будет работать с 15.00 до 20.00. «Площадка поделена на две зоны: промышленных и авторских вин. Здесь развернется битва вин Крыма и Кубани, дегустации вина и сыров, вина и морепродуктов, вина и фаст-фуда», – отметил Ковалев.

Завершится первый день фестиваля вечером винной поэзии в доме-музее Максимилиана Волошина.

«Уже в 8.00 следующего дня гостей фестиваля ждет винная эстафета от дома-музея Волошина до могилы поэта на горе Кучук-Енишар. Участвуют команды российских виноделен, сомелье, барменов, ресторанов и отелей. Вместо эстафетных палочек, разумеется, бутылки вина, которыми победители угостят болельщиков в финальной точке», – подчеркнул Ковалев.

Во второй день гостям также предстоит выбрать лучший плов и лучший шашлык Коктебеля, работать на фестивальной площадке будут десять рестораторов.

«Каждый вечер в 20.00 на большой сцене – музыкальная программа фестиваля. В первый день ждем представителя поп-эстрады, пока не могу сказать его имя, легкий рок-н-ролл «Ундервуда» украсит второй фестивальный день, и завершит трехдневную программу джазовый бэнд соорганизатора Koktebel Jazz Party Сергея Головни», – отметил координатор мероприятия.

По его словам, от заявленного ранее парада крымских виноградарей организаторам пришлось отказаться, по той причине, что основная улица Коктебеля уже перегружена транспортом, тем не менее, пока идею провести праздничное шествие в другом формате не оставляют.

Свою продукцию в рамках фестиваля представят десять крупных производителей Крыма и Кубани и десять авторских виноделен, представляющих Кубань, Ставрополье, Абхазию и Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля