Последние новости

Реклама

В Старом Крыму с 22 по 24 августа при поддержке Министерства культуры Республики Крым произойдёт XII творческий фестиваль «Гринландия — 2016». Фестиваль любителей поэзии и авторской песни приурочен к 136 годовщине со дня рождения писателя-романтика Александра Грина, а также посвящен 45-летию создания Мемориального дома-музея А.С. Грина. 

«Гриновский» праздник по традиции соберет участников из разных городов России и ближнего зарубежья. Начнет программу 22 августа в 12:00 театральная постановка детского театра «Калейдоскоп» под руководством режиссера Никиты Крыгина (Феодосия). Театральная композиция «Воспевали тот город поэты…» будет представлена на площадке Литературно-художественного музея. На площадке Мемориального дома-музея А.С. Грина в данный же день в 18:30 произойдёт концертная программа «Вечер у зелёной лампы» при участии известных крымских бардов и поэтов.

В продолжение фестиваля 23 августа на горе Агармыш поднимут четырехметровые Алые паруса, а уже под парусами раскинет своё действо главная фестивальная площадка, где свою программу представят гости фестиваля: поэты, писатели, барды.

В завершение фестивальных событий участники посетят Литературно-художественный музей и Дом-музей М.А. Волошина в Коктебеле.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля