Последние новости

Реклама

В Коктебеле отметят 70-летие Юрия Кублановского

Дом-музей Максимилиана Волошина откроет книжную выставку «Место поэта – на Родине», посвященную 70-летию со дня рождения известного русского поэта Юрия Михайловича Кублановского. Сотрудники музея познакомят гостей с творчеством современника, а помогут им в этом книги, газетные публикации, интервью и статьи поэта, сообщает туристический портал Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как рассказала турпорталу заведующая научно-экспозиционным отделом музея Татьяна Свидова, Дом поэта продолжает оставаться культурной меккой для русской интеллигенции.

«Юрий Михайлович был знаком с Марией Волошиной, и остается хорошим другом Дома поэта, – рассказала Свидова. – Он неоднократно был председателем конкурсного поэтического жюри, и ежегодно принимает участие в нашем научно-творческом симпозиуме «Волошинский сентябрь».

Поэт, публицист, критик, искусствовед и один из организаторов нашумевшей поэтической группы СМОГ, Кублановский впервые приехал в Коктебель в 1977 году и с тех пор Крым занял важное место в его творчестве.

На выставке будут представлены книги с автографами поэта – подарок научной библиотеке музея, а также новая книга «Неисправные времена» избранной лирики прошлых лет и новыми, ещё не видевшими свет, стихами о Крыме.

Открытие выставки пройдёт 30 апреля в Доме-музее Волошина.

Начало в 15.00.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля