Последние новости

Реклама

В Крыму должен быть нестандартный подход к решению проблем, и не все могут так работать, — Аксёнов

Нельзя допустить дальнейшего развала общего градостроительного облика Крыма. Об этом журналистам во вторник заявил глава Республики Сергей Аксёнов, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«У нас первая задача разгрести наследие украинского периода, разобраться в этих решениях. Если я пущу это на самотёк, мы лишимся заповедников, парков и пляжей. Да, ситуация неприятная для тех, кто раньше получил разрешительные документы. Всё понимаю, но, тем не менее, не могу допустить, чтобы развалили общий градостроительный облик Республики Крым», — сказал Аксёнов.

Комментируя отставки министра транспорта РК Анатолия Волкова и главного архитектора РК Анны Царёвой, Аксёнов сказал, что они не были непрофессионально подготовлены, но «были просто нацелены на выполнение конкретных задач, какие в мирное время стоят перед другими субъектами Российской Федерации».

«У нас здесь не так. Чтобы достичь цели, нужен нестандартный подход, требуется больше времени тратить на выполнение своих функциональных.обязанностей, проявлять свою инициативу. По другому быстрого результата не будет. Будет просто вялотекущий процесс, когда сам нашёл какую-то задачу, пошёл её решать, так не должно быть. Проблемы должны решаться должностными лицами на месте, должны выходить на мой уровень с конкретными предложениями, как выйти из сложившейся ситуации, причём достаточно быстро. Те, кто в состоянии это делать, будут и дальше работать во власти, кто не в состоянии, тот не будет», — сказал Аксёнов.

Ранее сообщалось, 10 июля министр транспорта и главный архитектор Крыма ушли в отставку.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля