Последние новости

Реклама

В Крыму закроют пляжи, не получившие разрешительные документы
Крымские пляжи, до сих пор не оформившие разрешительные документы, будут закрыты. Соответствующее распоряжение дал сегодня глава республики Сергей Аксенов, сообщает издание РИА «Новый День».

Как уже сообщал NDNew, две недели назад из 349 пляжей официально открылись только 153. Главам муниципальных образований напомнили о том, что требуется ускорить данный процесс. Но далеко не все должностные лица прислушались к этой рекомендации. Сегодня Аксёнов обсудил ситуацию с главой Роспотребнадзора по РК Натальей Пеньковской: «Мы проговорили и решили закрыть все пляжи, какие не подали документы на начало работы!»

Глава Крыма так же потребовал от глав муниципалитетов решить вопрос с уборкой береговых территорий: «Обеспечить качественную уборку пляжей. Кто из муниципалитетов не заложил своевременно средства, собирайте внеочередные сессии, принимайте решения. Пусть проводят субботники, потому что пляжи – это наш курортный продукт. Пляжи должны быть чистыми, чтобы на них можно было лежать, а не просто по песку ходить!» Аксенов призвал депутатов Госсовета совместно с министерством курортов и туризма Крыма обеспечить контроль за чистотой на пляжах. Спикер Госсовета Владимир Константинов тут же отозвался: «санитарную» группу депутатов возглавит председатель санаторно-курортного комитета Алексей Черняк.

Ольга Картошина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля