Последние новости

Реклама

Бахарев за расширение дороги, крымчане — за скверы и фонтаны

Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев место около Центрального рынка, где были снесены торговые ряды, желал бы расширить для движения транспорта, хотя решать будут сами горожане и республиканский градостроительный совет. Об этом он заявил в эфире телеканала «Крым 24», передаёт «Крымское информационное агентство».

«Я бы больше сделал на разгрузку по транспорту. Понимаю, что нужны зелёные зоны, тем не менее там мы имеем задачу с транспортом, это прекрасно знают горожане. Я бы сделал разделительный карман для парковки общественного транспорта, а основной поток пустил бы прямо и увеличил улицу вплоть до Севастопольской. А люди склоняются к тому, чтобы там были сквер и фонтаны. Будем делать так, как люди желают», — сказал Бахарев.

В то же время, он напомнил, что на рассмотрение градостроительного совета Крыма были предложены три варианта реконструкции этой площади. Пока своего решения градостроительный совет не выносил.

Также, по словам, главы столичной администрации, сами горожане могут сделать свой выбор и проголосовать на сайте «Активный Симферополь» за один из нескольких вариантов реконструкции этого места.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля