Последние новости

Реклама

Главный архитектор Крыма будет подчиняться главе республики

Главный архитектор Крыма будет полностью подконтролен лично главе Крыма Сергею Аксенову, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что в ближайшее время такую должностную подчиненность закрепят на законодательном уровне.

«В рамках сессии мы введем данную должность как отдельную штатную единицу с подчинением непосредственно на меня. Других вариантов здесь нет», – заявил Сергей Аксенов.

В данный момент должность главного архитектора совмещается с исполнением обязанностей заместителя министра строительства и архитектуры Крыма. По словам Аксенова, за счёт изменений предполагается добиться большей эффективности и оперативности при решении отраслевых проблем.

Таким образом, глава Крыма Сергей Аксенов возьмет под личный контроль и зачистку прибрежных территорий.

В конце декабря 2016 года глава Крыма заявил об отставке тогдашнего главного архитектора республики Владимира Кузнецова. Его увольнение было связано с «ненадлежащим исполнением обязанностей», среди них «в связи с невозможностью сформировать план действий по сносу строений в стометровой прибрежной зоне».

Сейчас должность главного архитектора Крыма занимает Анна Царева. По словам Сергея Аксенова, она уже приступила к исполнению своих обязанностей. В числе прочего перед ней поставлена задача сформировать нормативную базу для сноса незаконных объектов в прибрежной зоне.

В 2016 году у правительства Крыма возникали претензии и к другим архитекторам: в ноябре своей должности лишился главный архитектор Симферополя Эрнста Мавлютова; тогда же пригрозили увольнением и архитектору Ялты.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля