Последние новости

Реклама

Минкурортов еженедельно мониторит в Саках и Евпатории выполнение работ на туробъектах ФЦП, — СтрельбицкийМинкурортов РК еженедельно выезжает в Саки и Евпаторию для мониторинга выполнения работ по объектам туристско-рекреационных кластеров. Об этом заявил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий, передаёт пресс-служба Минкурортов, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Наше министерство выступает ответственным исполнителем по объектам туристско-рекреационных кластеров, создаваемых в рамках ФЦП. Поэтому с января этого года сотрудники министерства еженедельно выезжают в Евпаторию и Саки. Они посещают объекты, а также участвуют в рабочих совещаниях в администрациях регионов с техническими заказчиками, подрядчиками и другими службами по вопросам реализации ФЦП, в ходе которых обсуждаются вопросы текущего статуса проведения строительно-монтажных работ по объектам», – отметил Стрельбицкий.

Посетив объект ФЦП «Возведение канализационных очистных сооружений с применением новых технологий обработки» в городе Саки, в Минкурортов отметили, что строительные работы на объекте идут с опережением графика на 25-30 дней.

СПРАВКА. Туристско-рекреационные кластеры будут создаваться до 2020 года. Общий объём финансирования из федерального бюджета составляет 23 млрд. 881,57 млн. рублей. Средства направлены на создание или реконструкцию объектов обеспечивающей (инженерной) инфраструктуры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля