Последние новости

Реклама

В Минкурортов РК прошло расширенное заседание коллегии и Общественного совета при министерстве

В Министерстве курортов и туризма Крыма прошло расширенное заседание коллегии и Общественного совета при министерстве.

Представители министерства сообщили участникам заседания о подготовке пляжей к купальному сезону, торжественном открытии курортного сезона 2017 года «Екатерининская миля», реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» в части создания туристско-рекреационных кластеров в Крыму, утверждении нормативных затрат на обеспечение функций министерства.

«Мы продолжаем системно информировать членов коллегии и общественного совета о работе, которую проводит министерство, чтобы они могли оценить достижения в туристической отрасли и понять суть проблем, мешающих её развитию. Мы всегда открыты к диалогу и готовы учитывать в своей работе предложения и замечания общественности», – отметил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий, комментируя итоги заседания.

В ходе коллегии было принято решение, что итоги реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» в части создания туристско-рекреационных кластеров в Крыму за 2015-2017 годы будут рассмотрены на заседании коллеги в первом квартале 2018 года.

Также, коллегия одобрила нормативные затраты на обеспечение функций министерства, кроме того, рекомендовала ведомству продолжить координацию деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований и пользователей пляжей по подготовке пляжей к предстоящему купальному сезону.


Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля