Последние новости

Реклама

Минкурортов РК еженедельно проводит выезды в Саки и Евпаторию для мониторинга выполнения работ по объектам туристско-рекреационных кластеров – Сергей Стрельбицкий

Министерство курортов и туризма Республики Крым еженедельно осуществляет выезды в Саки и Евпаторию для мониторинга выполнения работ по объектам капитального строительства туристско-рекреационных кластеров «Лечебно-оздоровительный отдых» и «Детский отдых и оздоровление» в рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года». Об этом рассказал министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.
«Наше министерство выступает ответственным исполнителем по объектам туристско-рекреационных кластеров, создаваемых в рамках ФЦП. Поэтому с января этого года сотрудники министерства еженедельно выезжают в Евпаторию и Саки. Они посещают объекты, кроме того, участвуют в рабочих совещаниях в администрациях регионов с техническими заказчиками, подрядчиками и другими службами по вопросам реализации ФЦП, в ходе которых обсуждаются вопросы текущего статуса проведения строительно-монтажных работ по объектам», – отметил глава курортного ведомства.

Так, заместитель министра курортов и туризма Крыма Ольга Бурова и начальник управления экономического и стратегического планирования Министерства курортов и туризма РК Юлия Мартыненко, курирующая вопросы создания туристско-рекреационных кластеров, с рабочей поездкой посетили Саки: приняли участие в совещании, осмотрели строительные площадки по пяти объектам кластера «Лечебно-оздоровительный отдых». По итогам выезда, было отмечено, что с опережением графика на 25-30 дней идут строительные работы по объекту «Возведение канализационных очистных сооружений с применением новых технологий обработки».

Вспомним, туристско-рекреационные кластеры будут создаваться до 2020 года. Общий объём финансирования из федерального бюджета составляет 23 млрд. 881,57 млн. рублей. Средства направлены на создание или реконструкцию объектов обеспечивающей (инженерной) инфраструктуры.


Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля