Последние новости

Реклама

В Западном Крыму строят туристические кластеры

В Западном Крыму начались строительно-монтажные работы на объектах туристическо-рекреационных кластеров, какие предусмотрены федеральной целевой программой развития Крыма, пишет издание «Аргументы недели».

Как рассказали в пресс-службе Министерства курортов и туризма республики, с началом работ ознакомился профильный министр Сергей СТРЕЛЬБИЦКИЙ. Он осмотрел объекты кластеров «Лечебно-оздоровительный отдых» в Саках и «Детский отдых и оздоровление» в Евпатории.

По словам министра, три из восьми объектов, по которым начаты строительно-монтажные работы, будут введены в эксплуатацию уже в этом году. Речь идёт о реконструкции разделительных дамб Сакского лечебного озера (для удобства инвалидов), дороги с расширением дорожного полотна между озером Чокрак и прудом Ковш в Саках, кроме того, реконструкции улиц Водоразборная и Красноармейская, какие входят в туристический маршрут «Малый Иерусалим» в Евпатории.

Кластеры будут создаваться до 2020 года. Общий объём финансирования из федерального бюджета составляет 23,9 миллиарда рублей, какие направят на создание или реконструкцию объектов инженерной инфраструктуры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля