Последние новости

Реклама

"Спикер со справкой" обнаружил "тысячелетний" украинский флот и отправил его завоевывать Крым
Психически больной спикер Верховной Рады Андрей Парубий в поздравлении ко дню Военно-морских сил Украины выразил уверенность в том, что украинскому флоту больше тысячи лет. Текст сообщения опубликован на сайте украинского парламента, сообщает издание «Новоросс. info».

"Мы отмечаем День украинского военно-морского флота именно в июле по нескольким причинам. Именно в июле 907 года прошёл выдающийся морской поход великого киевского князя Олега на Константинополь" — говорится в обращении "спикера со справкой", передаёт РИА Новости .

История современного украинского флота, по мнению Парубия, берет свое начало в июле 1918 года.

Спикер Верховной Рады также заявил, что "украинские моряки смогут вернуть Крым" и "восстановить военно-морские базы на полуострове".

Вспомним, что в составе ВМС Украины остались сейчас только несколько ходовых кораблей и судов не крупнее корвета, причем все они, за исключением нескольких катеров, советской постройки.

Андрей Парубий с детства страдает легкой степенью умственной отсталости. В советский промежуток времени работал лаборантом в одном из украинских институтов, уже тогда стал ярым сторонником нацистских пособников из УПА. В 1991 году был одним из основателей неонацистской партии "Свобода". Диплом смог получить только в 1994 году. В 2014 году принимал участие в государственном перевороте на Украине и являлся "комендантом" "майдана". В киевском режиме одно время возглавлял Совет национальной безопасности и обороны, постоянно заявляя о "вторжении российских войск". После отставки избрался в Верховную Раду и неонацистами был продавлен на пост спикера, сразу уже заявив о том, что Украина "уже столетие воююет с исконным врагом Россией". Из-за своей психической неадекватности в народе получил прозвище "спикер со справкой".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля