Последние новости

Реклама

НАТО спишет военно-морскую рухлядь – на Украину и за деньги

На Украине собираются вложить деньги в модернизацию флота за счёт старых боевых кораблей НАТО, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что командующий Военно-морскими силами Украины Игорь Воронченко заявил о намерении закупить боевые корабли, списанные в странах военного альянса.

По его мнению, такая покупка является для Украины «перспективной» и поможет решить вопрос комплектования ВМС, в частности – минно-трального комплекса.

«Одна группа офицеров ВМС Украины вернулась, не могу называть страны, потому что не имею права, из-за границы, где положительно рассмотрено уже одно решение. На сентябрь мы готовим вторую группу», – сказал в эфире «5 канала» Воронченко и отметил, что суда Украина может получить по специальным схемам оплаты, правда, не объяснил по каким именно.

Вспомним, накануне Вороченко заявил, что Украина намерена потребовать компенсации за оставленные в Крыму корабли. По его словам, украинские суда, оставшиеся на полуострове, используются как доноры для кораблей Черноморского флота России.

Киев, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля