Последние новости

Реклама

Милиционер севастопольского «Беркута» победила на чемпионате по универсальному бою

На чемпионате Украины по универсальному бою сотрудница роты милиции особого назначения «Беркут» из Севастополя Людмила Заднипровская завоевала золотую медаль.

С 1 по 4 октября в Хмельницке состоялся чемпионат Украины по универсальному бою. В нем приняли участие около 150 спортсменов из 13 регионов Украины, сообщает Сектор связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе. Большинство участников соревнований — сотрудники правоохранительных органов.

Универсальный бой — это комплекс состязаний, включающих в себя рукопашные схватки с полным контактом, перед которыми спортсмен должен преодолеть скоростно-силовую полосу препятствий со стрельбой из пистолета и метанием ножей.

В финале соревнований сотрудница РМОН «Беркут» УМВД Украины в г.Севастополе старший сержант милиции Людмила Заднипровская, успешно преодолев полосу препятствий, опередила свою соперницу из Винницы более чем на 40 секунд и одержала убедительную победу болевым приемом в первом раунде за 43 секунды.

Л.Заднипровская занимается борьбой более пяти лет, она получила титул чемпион мира в Сербии в 2011 году, стала двухкратной чемпионкой Европы в 2011 и в 2012 годах по панкратиону.

— К соревнованиям в Хмельницке мы особо не готовились и вообще в принципе не собирались туда ехать, тем не менее в самый последний момент нам позвонили организаторы и пригласили, — рассказал тренер спортсменки Алексей Заднипровский.

Соперницей Л.Заднипровской оказалась сильная и подготовленная спортсменка, тем не менее выиграть бой получилось легко.

— Смешанные чувства радости и переживания я испытывала в самых своих первых боях, а сейчас скорее чувство удовлетворенности, — говорит победительница.

На чемпионате были отобраны спортсмены для участия в составе Национальной сборной команды Украины в чемпионатах Европы и Мира 2012. Л.Заднипровская попала в их число и в конце этого месяца будет участвовать в чемпионате Европы по универсальному бою в составе Национальной украинской сборной. Чемпионат будет проходить в России. А в ноябре севастопольская спортсменка будет соревноваться на чемпионате мира по панкратиону, который также пройдёт в России.

Справка

Универсальный бой — вид спорта, в котором задачами спортсменов являются преодоление лабиринтов, метание ножей, стрельба и бег на различные дистанции.

Панкратион — древний вид единоборства, в котором атлетам разрешается применять на практике весь арсенал технических действий борьбы вольной, греко-римской, самбо, дзюдо, восточных единоборств, бокса и кикбоксинга.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля