Последние новости

Реклама

Парикмахер из Севастополя стала абсолютной чемпионкой Европы

Лилия Мамутова из Севастополя победила в открытом чемпионате Европы по парикмахерскому искусству в номинации «Наращивание волос. Модный образ», который проходил в Санкт-Петербурге.

Как рассказала абсолютная чемпионка Европы корреспонденту КИА, в конкурсе участвовали парикмахеры из 40 европейских стран, она была единственным мастером, кто за всю историю украинской сборной по парикмахерскому искусству выступил в номинации «Наращивание волос. Модный образ».  

«У каждого человека есть то, что он делает лучше всех и счастлив от своих шедевров. Для меня это – наращивание волос, это невероятное искусство, благодаря которому можно добавить в парикмахерское мастерство яркости и неповторимости. Когда я случайно увидела, что есть на чемпионате номинация «Наращивание волос. Модный образ», я просто прыгала от счастья почти в слезах, позвонила всем близким и тренерам и сказала – «Вот оно, мое!».  В этом я сильна и уверена на все 200%. И я это доказала!» – поделилась Лилия Мамутова. По условиям конкурса,  мастерам давали полтора часа на воплощение образа: процедуру  наращивания волос, модельную стрижку  и модную  укладку. «Усложнялось все тем, что волосы должны были наращиваться сложными новыми технологиями, которых на Украине нет. Нужно было выдумать и цвет волос, который бы отличался от других работ участников», – отметила чемпионка. Крымская мастерица разрабатывала образ для модели три дня, причем в ночь накануне соревнований не спала вовсе, крася пряди. «Когда я увидела на огромнейшем экране своё имя и страну, это не выразить словами, была божественная радость, как будто прекрасный сон. Было много слёз, и мы схватили друг друга за руки с моей самой лучшей моделью Инессой и побежали на пьедестал... даже сейчас наворачиваются слёзы от таких воспоминаний», — заключила Лилия Мамутова.

Парикмахер из Севастополя стала абсолютной чемпионкой Европы Парикмахер из Севастополя стала абсолютной чемпионкой Европы Парикмахер из Севастополя стала абсолютной чемпионкой Европы Парикмахер из Севастополя стала абсолютной чемпионкой Европы Парикмахер из Севастополя стала абсолютной чемпионкой Европы

СПРАВКА. Лилия Мамутова парикмахерским искусством занимается 10 лет, из них последние 7 лет –  наращиванием волос. В ноябре 2011 года она вошла в десятку лучших мастеров Украины по наращиванию волос и парикмахерскому искусству.  11 февраля 2011 года  стала серебряным призёром Международного Чемпионата «Hair Extension 2011»  в номинации «Наращивание волос и авторской причёски».  27 августа 2011 года – чемпионка Украины по парикмахерскому искусству в номинации «Свадебная причёска. Модная стрижка». 9 сентября 2011 года – второе место на Открытом Чемпионате Украины в номинации «Свадебная причёска».  15-18 сентября 2011 года — 6 место на Открытом Чемпионате на Кубок России в номинации «Свадебная причёска. Модная стрижка».  4-5 апреля 2012 года – второе место Открытого Чемпионата Украины в номинации «Свадебная причёска».

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля