Последние новости

Реклама

Крым должен стать альтернативой Израиля в оздоровительной сфере, — депутат

Крым должен развивать оздоровительную отрасль, восстанавливая санатории и в дальнейшем должен стать альтернативой Израилю. Об этом заявил депутат Ялтинского городского совета Лери Сванидзе  во время круглого стола «Крымского журнала» в рамках фестиваля «Книжные аллеи» под патронатом Министерства информации и связи РК, который стартовал одновременно с фестивалем «Великое русское слово» в курортной столице полуострова, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В советский промежуток времени отдыхающих в Крыму было во много раз больше — эта цифра достигала 11-12 млн в год. Проблема на сегодняшний день состоит в том, что после развала СССР крымские курорты превратились в одно лишь море. То есть, туристы приезжают, купаются и всё. Я считаю, что главная цель — это возрождение лечебного туризма», — сказал Сванидзе.

Депутат Ялтинского городского совета отметил, что для восстановления санаториев, какие в реальных условиях утратили свою функциональность во времена Украины, понадобится около четырёх лет.

«Износ таких санаториев доходит в реальных условиях до 85%. Сейчас мы нацелены произвести капитальные ремонты, кроме того, развивать современную медицину», — отметил Сванидзе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля