Последние новости

Реклама

Для Ялтинского родильного дома приобретены три фототерапевтических облучателя для лечения новорождённых. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения администрации города Ялты.

С просьбой о приобретении необходимых аппаратов к главе администрации города Андрею Ростенко месяц назад обратились сотрудники родильного дома.

К решению проблемы подключился депутат Ялтинского городского совета Лери Сванидзе.

«Искренне благодарю Лери Георгиевича Сванидзе за помощь. Я хочу, чтобы такие поступки были примером для всех остальных жителей нашего региона», – сказал Андрей Ростенко.

При этом глава администрации уверил, что стремится к тому, чтобы в Ялте меценатство и благотворительность развивались на постоянной основе.

«Я уверен, что если каждый человек в силу своих возможностей поможет близкому – наше общество оздоровится. Тогда потребительский бум и замкнутость в своих проблемах должны будут сойти на нет. Очень надеюсь, что новое оборудование поможет в сохранении здоровья наших детей», – подчеркнул Ростенко.

Депутат Ялтинского городского совета Лери Сванидзе пояснил, что фототерапевтический облучатель для лечения новорождённых был приобретён в филиале ижевскгого медицинского концерна в Санкт-Петербурге.

«Когда я узнал, что больница нуждается в таких аппаратах, то, не задумываясь, решил помочь. И я искренне рад, что смог это сделать», – сказал Сванидзе.

Как отметила главный врач родильного дома Татьяна Хуберцова, из пяти необходимых аппаратов в больнице долгое время работал только один.

«Теперь у нас четыре рабочих облучателя, какие лечат желтуху у новорождённых детишек. Есть различные виды этого состояния, в том числе и те, когда медикаментозное лечение не помогает, а спасает только фототерапия – аппаратные методы», – добавила Хуберцова.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля