Последние новости

Реклама

В Бахчисарае лошадей оседлали дети

В Бахчисарае состоялся первый крымский конно-спортивный турнир для детей.

Как сообщает пресс-служба Ялтинской мэрии, турнир состоялся в рамках чемпионата Крыма по конному спорту на конно-спортивной базе в Бахчисарае. В нем приняли участие наездники в возрасте от 6 до 13 лет.

Ялтинскую Федерацию конного спорта, которая является самой многочисленной в Крыму, представляла команда из четырех участниц.

«Самая младшая участница детских стартов — шестилетняя Настя ГУЛАКОВА проходила маршрут с помощью мамы, которая находилась рядом и корректировала движение коня, ведь такой маленькой всаднице нелегко справляться большой лошадью. Состязаться наравне со взрослыми ребята начинают только с 13 лет, поэтому для маленьких наездников данные соревнования стали долгожданным и радостным событием» , — отметили в пресс-службе.

Президент ялтинской федерации конного спорта Сергей ГУЛАКОВ отметил, что участников федерации ждут новые соревнования, в том числе за пределами полуострова.

«Как и прежде мы способствуем развитию конного спорта на ЮБК. Стараемся помогать желающим заниматься этим видом спорта и выступаем спонсорами проводимых в Крыму соревнований. Мы вывели на манеж наших малышей и теперь перед ними большая дорога: дальше их ждут новые старты и интересные выезды на соревнования в другие города Украины и Крыма» , — заявил он.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 9 октября 2012 | Разделы: Спорт
9 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля